Как брат может получать правильную зарплату после перевода на ученичество и вычета налога?

• г. Рязань

Брат устроился на работу и оформился по трудовой при этом подписав договор о зарплате. Первые два месяца платили по договору полную сумму. Потом его неожиданно переводят в ученики и подписывают договор на меньшую сумму. Теперь каждый месяц у него из этой суммы выщитывают налог. Как брат должен получать зарплату? Должны ли были высчитывать налог, с суммы договора?

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Конечно брат должен платить подоходный налог 13 %. Все правильно.

С уважением,