Проблема недостачи при отсутствии инвентаризации - как восстановить утраченные средства и избежать потерь?

• г. Нижний Новгород

Какие-то периоды проведения инвентаризации существуют. В продуктовом павильоне инвентаризация не проводилась почти полтора года. Продавец работает одна сроки с ней не оговаривались инициативу по роведении инвентаризации она не проявляла. Сейчас выявлена недостача 150.000. Для суда все документы оформлены правильно, но боюсь проиграть период большой. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Годовая инвентаризация обычно проводится не ранее 1 октября. Количество инвентаризаций в отчетном году, дата их проведения и т.д, устанавливаются руководителем организации.