Максимальный срок пребывания жителя ЛНР на территории РФ без регистрации и последующие наказания.

• г. Краснодар

Сколько дней максимально можно находится жителю ЛНР на территории РФ без регистрации? Через сколько дней можно въехать обратно в РФ? Какое последует наказание (штраф) за нарушение сроков пребывания, в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Жители Украины можно находиться на территории России без регистрации не более 7 дней, точнее нужно в течение 7 дней встать на миграционный учет.

За нарушение сроков пребывания грозит административная ответственность по статье 18.8 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере до 5000 руб. или административное выдворение.