Возможен ли условный срок в случае 228 ч 4 г с учетом семейных обстоятельств и положительных рекомендаций от участкового, диаспоры и детского дома?

• г. Кызыл

228 ч 4 г, возможен ли условный срок? Жена сильно болеет нуждается в уходе мужа, имеются три несовершеннолетних ребенка. Есть досудебное заключение. Есть справки с положительной стороны от участкового, диаспоры, в дет. дом помощь оказывал. И.т.д.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Условный срок по указанной статье невозможен в принципе. Досудебное соглашение в данном случае не поможет также как и положительные характеристики. ДА, дадут конечно не максимум, но все равно срок будет реальным.

Добрый день! В данном случае при такой тяжелой статье никто не может гарантировать условный срок, тут нужно смотреть документы конечно, а так точно сказать сложно, по такой статье особенно части 4, практически нереально.

Работа адвоката хорошего нужна. А не то. что есть " справки" и тд. Автоматически без адвоката ничего хорошего, в том числе и условного не будет.

Просто адвокат говорит максимум 4 года получит, это реально?

Адвокат не может и не имеет права говорить ни про минимум, ни про максимум. Он работать по делу должен. А не обещать. Удачи

Но это все гадание, кстати говоря части 4 статьи 228 УК РФ, нет, Вы можете уточнить точную квалификацию преступления, а то немного не понятно, может там 228 прим было?