Оформление временной приписки матери без права собственности для младшего ребенка в спорной ситуации наследования квартиры

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос! У моей сёстры есть квартира в собственности, где зарегистрирована, прописана она и дочь, она продала квартиру и мама хочет её прописать с временной припиской без права собственности в нашей квартире с ребенком, но тут вопрос спорный пошел сестра еще притендует, мама сказала, на часть квартиры где мы с мамой прописаны, что надо оформить у натариуса чтобы сестра как первый наследник не притендовала на собственность!?

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь собственником этой квартиры, то никто кроме вас претендовать на эту квартиру не может. Пока никто не умер, никакого наследство нет, оформлять у нотариуса нечего.

Добрый день! В данном случае пока о наследстве говорить то смысла нет, но сейчас она ни на что претендовать не может в данном случае, поскольку у нее всего лишь временная регистрация.

Доброго времени суток. Право наследования имеет смысл тогда, когда умирает наследодатель. При живых родителях наследство не делится, оформление доли возможно только с согласия собственника.