Оформление временной приписки матери без права собственности для младшего ребенка в спорной ситуации наследования квартиры

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос! У моей сёстры есть квартира в собственности, где зарегистрирована, прописана она и дочь, она продала квартиру и мама хочет её прописать с временной припиской без права собственности в нашей квартире с ребенком, но тут вопрос спорный пошел сестра еще притендует, мама сказала, на часть квартиры где мы с мамой прописаны, что надо оформить у натариуса чтобы сестра как первый наследник не притендовала на собственность!?

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь собственником этой квартиры, то никто кроме вас претендовать на эту квартиру не может. Пока никто не умер, никакого наследство нет, оформлять у нотариуса нечего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае пока о наследстве говорить то смысла нет, но сейчас она ни на что претендовать не может в данном случае, поскольку у нее всего лишь временная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Право наследования имеет смысл тогда, когда умирает наследодатель. При живых родителях наследство не делится, оформление доли возможно только с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

У меня вот какая ситуацая. Мы с мамой хотим приватизировать квартиру. Обе в ней прописаны. Квартира была дана маме как квартиросъемщику по ордеру. Кроме нас прописана еще моя сестра. Она с нами не проживает, оплату не производит. В ее собственности есть квартира, где она и проживает. В своей квартире она не прописана. Из нашей квартиры добровольно выписываться не хочет. Можно ли выписать сестру из нашей квартиры без ее согласия и как это лучше сделать? Заранее благодарна за помощь.

Вопрос: В моей квартире, где право собственности моё единоличное и без ограничений прописана 13-ти летняя дочь, не имеющая долю собственности. В моей собственности имеется ещё одна квартира. Как я могу прописать несовершеннолетнюю дочь из одной своей квартиры в другую свою квартиру?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Хочу продать квартиру есть право собственности у меня и сёстры квартира досталась в наследство. Есть покупатель но в квартире прописана дочь сёстры которая живёт в США. как выписать ещё из квартиры и прописать в квартиру сёстры без ещё приезда в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Есть 2 собственника квартиры я и моя сестра квартира после смерти отца была приватизирована мамой, и передана нам в собственность. В квартире прописаны я, сестра, мама и моя 3 летняя дочь. Теперь мама с сестрой хотят расприватизировать квартиру и оформить ее только на сестру без моего согласия, возможен ли у них такой вариант?

Моя мама проживает у сестры, прописана в моей квартире. Я собственник квартиры. Сестра не хочет прописать маму у себя. Мне надо продать квартиру. На кого я должна подать в суд-на маму, чтобы она выписалась, ей 82 года или на сестру, чтобы она прописала маму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение