Проблемы с заливом в нежилом помещении - Управляющая компания отказывается компенсировать ущерб, ссылаясь на его назначение

• г. Уфа

Я собственник нежилого помещения на цокольном этаже. Преиодически нас заливает. Управляющая компания не хочет подписывать акт об ущербе. Мотивируя тем, что это подвал и в подвале так и должно быть.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Так быть не должно и конечно же управляющая компания не права, напишите жалобу в жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам вечер

Уважаемая Изабэлла Махаматнурова, Управляющая компания нагло вам врет. Направляйте им претензию о происходящем, затем в случае отказа направляйте исковое заявление в суд о взыскании ущерба.

С уваженением.

Доброго времени суток. Нет конечно, Это незаконно. Есть ли в нежилое помещение в установленном порядке зарегистрирована, то она является вашей собственностью имеете право требовать возмещения ущерба и надлежащего содержания.