Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме, если я гражданин Украины, родившийся в РСФСР?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь гражданином Украины, родившимся в РСФСР. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме? Если да, то какая последовательность действий нужна для достижения необходимого результата?

Ответы на вопрос (2):

Порядок получения

Ускоренная процедура сокращает требуемое время проживания, а также период рассмотрения прошения. Для мигрантов предусмотрена выдача специальных виз, цель которых — получение ВНЖ и дальнейший прием в гражданство. При упрощенном порядке не требуется получение разрешения на временное проживание, что значительно сокращает процесс вхождения в гражданство.

На ускоренную процедуру смогут рассчитывать следующие лица:

Рожденные в Советском Союзе или имевшие гражданство этой страны;

Обучавшиеся в РФ или бывших Союзных республиках;

Имеющие родственные связи с гражданином РФ.

Можете, если Вы или Ваши родственники по прямой восходящей линии постоянно проживали в РФ или РСФСР - по программе носителя русского языка.

Подробнее о процедуре и документах:

grazdanstvo-rf.ru