Негативный опыт сотрудничества с ГИБДД - почему юридическая помощь необходима в нашей стране

• г. Москва

Не думала, что снова мне понадобиться юридическая помощь, но в наше стране без этого никак.

27.07.17 меня остановил сотрудник ДПС с целью проверки документов. Так как машина была недавно куплена, то на руках у меня были только водительские права и ПТС (ни "пластика", ни страховки). Мои обьяснения инспектору были не интересны, поэтому мне выписали штраф 500 р. (2.1.1) отстранили от управления транспортным средством (12.3 ч.1) и отвезли машину на штраф-стоянку (а это оказывается не дешевое удовольствие).

Я обратилась с заявлением в ГИБДД о пересмотрении данного решения на основании (федерального закона от 25.04.2002 №40-фз (ред. от 23.03.2017),№АКПИ 12-205 2012\17\04 абзац 14,ст.4 обязанность владельцев т с по страхованию...) но мне поступил отказ аргументируя мои доводы избранным способом защиты.

Обжаловать можно только в суде?

Куда бежать, кому писать? Я в негодовании!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вам нужно теперь только обжаловать постановление в судебном порядке. Жалобы нужно подавать в суд по месту составления протокола и вынесение постановления на основании статьи 30. 4 кодекса.

Спросить
Пожаловаться

А Вам только и осталось в данном случае обжаловать постановление в суде, поэтому готовьте жалобу и направляйте ее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса! К сожалению, теперь Вам надо обращаться в суд для обжалования вынесенного постановления. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лариса, указанное постановление необходимо обжаловать в 10-ти дневный срок с момента поступления отказа из ГИБДД об удовлетворении Вашей жалобы.

Жалоба на постановление подается в районный суд по месту совершения правонарушения (одна из самых распространенных ошибок при подлаче - это подача по месту нахождения ГИБДД, а это неправильно).

В жалобе вы указываете по каким основаниям не согласны с постановлением и прикладываете копии документов подтверждающих Вашу правоту.

Спросить
Пожаловаться

Недавно, 29 июля мой отчим утром, выйдя к машине, увидел, что повреждён "перед". Со слов охранника ближайшего продуктового, за 3 дня до этого, утром 26 июля около 9:40 в его машину задом въехал водитель каршеринга. ГАИ этот водитель вызывать не стал и покинул место ДТП. Мой отчим сразу же при обнаружении повреждения 29 числа вызвал ГАИ. Инспектор выдал ему извещение явиться через несколько дней в ГИБДД для дальнейшего разбирательства.

Подскажите, пожалуйста, надо ли что-то ещё знать или сделать перед поездкой в ГИБДД? Возможно надо какие-то документы собрать?

Сотрудник дпс составил протокол без моего участия, то есть при остановке он забрал документы и ушёл а вернувший отдал их мне ещё и с угрозами на анулирование номеров, никаких протоколов я не видел, через пару дней мне приходят Штрафы на нарушения которые он указывал, хотя никаких доказательств предоставлено не было. Это беспредел, Как быть в такой ситуации?

Муж не дает видется с детьми то что я пила. Но после кадировке он сказал приходи. Он сейчас имеет право так удерживать и не видется мне с ними?

Хотел узнать меня остановили в нетрезвом состоянии я дышал в трубочку показало привышение нормы я расписался в протоколе и на этом меня отпустили и сегодня позвонили с ГАИ и сказали прийти к ним и там забыл где-то поставить подпись. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня автомобиль ещё не стоял на учёте в ГИБДД только с Японии остановили сотрудники ГИБДД с договором занесли его в базу от конкретного числа подскажите что будет если я снова перепишу договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение