Негативный опыт сотрудничества с ГИБДД - почему юридическая помощь необходима в нашей стране

• г. Москва

Не думала, что снова мне понадобиться юридическая помощь, но в наше стране без этого никак.

27.07.17 меня остановил сотрудник ДПС с целью проверки документов. Так как машина была недавно куплена, то на руках у меня были только водительские права и ПТС (ни "пластика", ни страховки). Мои обьяснения инспектору были не интересны, поэтому мне выписали штраф 500 р. (2.1.1) отстранили от управления транспортным средством (12.3 ч.1) и отвезли машину на штраф-стоянку (а это оказывается не дешевое удовольствие).

Я обратилась с заявлением в ГИБДД о пересмотрении данного решения на основании (федерального закона от 25.04.2002 №40-фз (ред. от 23.03.2017),№АКПИ 12-205 2012\17\04 абзац 14,ст.4 обязанность владельцев т с по страхованию...) но мне поступил отказ аргументируя мои доводы избранным способом защиты.

Обжаловать можно только в суде?

Куда бежать, кому писать? Я в негодовании!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вам нужно теперь только обжаловать постановление в судебном порядке. Жалобы нужно подавать в суд по месту составления протокола и вынесение постановления на основании статьи 30. 4 кодекса.

А Вам только и осталось в данном случае обжаловать постановление в суде, поэтому готовьте жалобу и направляйте ее в суд.

Здравствуйте, Лариса! К сожалению, теперь Вам надо обращаться в суд для обжалования вынесенного постановления. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте Лариса, указанное постановление необходимо обжаловать в 10-ти дневный срок с момента поступления отказа из ГИБДД об удовлетворении Вашей жалобы.

Жалоба на постановление подается в районный суд по месту совершения правонарушения (одна из самых распространенных ошибок при подлаче - это подача по месту нахождения ГИБДД, а это неправильно).

В жалобе вы указываете по каким основаниям не согласны с постановлением и прикладываете копии документов подтверждающих Вашу правоту.