Я не знаю ФИО начальника нашего УВБ, поэтому теряюсь даже, на имя кого писать это заявление.

• г. Архангельск

Я хотел бы узнать, как надо писать заявление в милицию, т.к. не разу этого не делал, но надо. Есть какие-нибудь общие рекомендациии по этому поводу? Я не знаю ФИО начальника нашего УВБ, поэтому теряюсь даже, на имя кого писать это заявление. Понятно, что там должно быть описана ситуация и просьба разобраться с нарушителями моих прав, но теряюсь как это можно написать... Ну не так же: "разберитесь с этими плохими людьми"...

Наверное для меня бы хватило примера заявления, чтобы понять, как оно должно выглядеть примерно.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирил!

Заявление в МВД пишется в произвольной форме. В шапке указываете " Начальнику ГОВД (УВД, РОВД) т.е. орган куда обращаетесь. Ф.И.О. указывать не обязательно. Далее пишите " от Иванова Ивана Ивановича проживающего по адресу:--------------------------------. Заявление

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности лиц, которые в ночь с 22.02.2003 на 23.02.2003г. совершили кражу моего имущества и т.д. Заявление советую написать в двух экземплярах. Ни в коем разе не отдавайте дежурному. Зайдите в секритариат где его обязаны будут зарегистрировать и на втором экземпляре который останется у Вас поставить число, дату, и регистрационный номер. Только после этого ждите положительных результатов. Более подробно платную консультацию и готовое заявление вы можете получить по email: sas@vlz.ru