Как защитить права ребенка и избежать проблем с алиментами - рассмотрение вопроса о лишении родительских прав отца

• г. Октябрьский

Я являлась матерью-одиночкой. По решению суда отец признал ребенка и выплачивает алименты. В свидетельстве о рождении он не записан отцом ребенка. Алименты выплачиваются не вовремя и не в полном объеме. Надо ли мне лишать его родительских прав, чтобы по достижению ребенком 18 лет он не потребовал с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Лишение родительских прав производится только по решению суда и по основаниям, указанным в ст.69 СК РФ. Если алименты платит, но с задержками - это не основание для лишения родительских прав.

Успехов Вам!