Мы с моей семьёй (мать и брат) беженцы (из Узбекистана во время распада СССР) нам выдали ссуду на покупку жилья.

• г. Нижний Новгород

Мы с моей семьёй (мать и брат) беженцы (из Узбекистана во время распада СССР) нам выдали ссуду на покупку жилья. Мы преобрели квартиру в этот момент я и мой брат были несовершенно летними. Потомом мы продали ту квартиру (я был там прописан) и купили другую (3-х комнатную предыдущая была 2-х) Мать меня отказалась прописать меня постаянно и прописала времеено. Сейчас я совершенно летний и и она хочет выгнать меня из квартиры через суд. Так вот у меня вопрос имеет ли она право меня высилить? И имею ли я каие то права на чать квартиры?

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем.

Если Вы совершеннолетний, и не имеете в указанной квартире долю, то к сожалению Ваша мать может Вас выселить через суд.