Возможно ли оспорить оценку и вернуть деньги за дорожно-транспортное происшествие спустя 5 лет?

• г. Екатеринбург

В 2012 г было ДТП, виновником был я. В июне 2017 на работу мне пришло постановление о взыскании с моей заработной платы 166000,00 рублей. Пошел в страховую, взял копии документов. В ремонт включены расходы со слов пострадавшего. Отремонтировна вся машина и те, дефекты, которые в описании звучат как "неотносящиеся к данному случаю". Претензию мне никто не отправлял. О суде незнал. Можно ли спустя 5 лет оспорить оценку и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - закон вполне такое допускает. Существует институт восстановления пропущенных процессуальных сроков, и если в суд докажете, что не знали и не могли знать о рассмотрении иска - срок на обжалование восстановят.