Как многодетной одинокой маме гражданке России обеспечить гражданство гражданскому мужу-иностранцу и отцу их детей?

• г. Самара

Хотела спросить я многодетная одинокая мама, гражданский муж лицо без гражданства по национальности Арменин, я гражданка России. Можно ли супругу сделать документы в России это паспорт так как из документов у него только свидетельство о рождении, если он примет отцовства получится ли ему сделать гражданство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Скажите через суд получится у нас установить отцовство а потом по детям получить ему документы

Здравствуйте, Анжела!

Если отцовство не установлено то можете обратиться в суд с исковым заявлением и установить отцовство..