Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Теперь два вопроса. Первый: что мне необходимо сделать,

Суть моего вопроса вот в чём. В 2011 году приставы изъяли у меня автомобиль в счет долга банку для реализации на торгах. Акт изъятия имеется. Далее автомобиль в январе 2016 года был реализован на торгах и передан новому владельцу на основании договора купли-продажи. Все документы сопровождающие реализацию приставами имущества имеются (Протокол о результатах торгов, Платежное поручение об оплате автомобиля новым владельцем, Отчет о реализации имущества реализованного в ходе исполнительного производства, Акт приема-передачи имущества). Но дело в том, что мне уже после продажи автомобиля на торгах стали приходить штрафы за нарушение ПДД из разных областей РФ. Часть из них я успешно опротестовал. Какие-то (какие не получал из-за работы Почты России) попадали в суд и далее приставы возбуждали по ним исполнительное производство.

Теперь два вопроса. Первый: что мне необходимо сделать, чтобы отменить возбужденные приставами исполнительные производства? И второй. Уже после продажи приставы отказываются снять запрет на регистрационные действия с ранее принадлежащим мне авто, который изъяли у меня пять лет назад, за судебные издержки по начислению транспортного налога и ни я ни новый владелец не может снять его с учета ни в ГИБДД ни в Налоговой. Что делать?

вопрос №12976780
прочитан 33 разa

Первый вопрос: исполнительные производства можно остановить только через обжалование тех судебных актов, в результате которых появлялись эти исполнительные производства, т.е. обжаловать и подавать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование в связи с ненадлежащим извещением вас.

Второй вопрос (не совсем для меня понятный): если по автомобилю все чисто и в отношении вас это исполнительное производство прекращено, то непонятны основания для запрета. Запрет можно снять в судебном порядке, обосновывая его незаконность из-за необоснованности.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Обращайтесь в службу судебных приставов и просите снять арест, если откажутся пишите жалобу. Также можете обратиться к приставу у которого находятся ваши штрафы и объясните ситуацию.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X