Людмила
Людмила г. Ханты-Мансийск 07.08.2017, 18:49

Что делать если в документе свидетельство о собственности на земельный участок допущена ошибка в имени?

ответы юристов
Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 07.08.2017, 18:50

Есть ли в свидетельстве о праве собственности на земельный участок допущена ошибка в имени правообладателя, то нужно обратиться в орган, выдавший Это свидетельство и внести исправление в технические ошибки.

Цейтлин Е. В. адвокат Цейтлин Е. В. 07.08.2017, 18:51

Вы можете в таком случае обратиться в тот орган, который свидетельство выдавал с заявлением об исправлении ошибки. Если это не удается, вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании факта принадлежности документа именно вам.

Похожие вопросы
Марина Анатольевна
Марина Анатольевна г. Санкт-Петербург 26.10.2017, 15:46

Нужно ли менять свидетельство о собственности на земельный участок и дом, если у собственника поменялось место регистрации?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 26.10.2017, 15:47

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно менять ВАМ ничего не надо.

Закон не содержит таких требований

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Абросова И. В. юрист Абросова И. В. 26.10.2017, 16:00

Марина Анатольевна! При смене месте регистрации собственника менять свидетельство о праве собственности на земельный участок и дом, конечно, не надо. Всего Вам доброго.

Сергей Николаевич
Сергей Николаевич г. Ростов-на-Дону 22.06.2016, 15:59

Есть свидетельство о собственности на земельный участок от 1996 г. Надо делать ли новое?

ответы юристов
Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 22.06.2016, 16:00

Нет.. не нужно..

Рязанцев  Д. Е. юрист Рязанцев Д. Е. 22.06.2016, 16:33

Если вы стали собственником до 31 января 1998 года и оформили документы по всем правилам, то это делать не обязательно. Но если вам будет спокойнее от того, что на руках новые, свежие документы, то вы в любое время можете их переоформить и получить свидетельство о гос. регистрации права собственности.

Для этого надо пройти гос. ударственную регистрацию ранее возникших прав.

Чтобы зарегистрировать «старые» права, необходимо собрать:

Все правоустанавливающие документы на недвижимое имущество.

Нужен кадастровый план участка.

Квитанция об уплате гос. ударственной пошлины.

Заявление установленного образца.

Документы, удостоверяющие личность.

Доверенность, если перерегистрация проводится через доверенное лицо.

Людмила Владимировна
Людмила Владимировна г. Иркутск 20.12.2015, 10:28

Нечаянно порвала свидетельство о собственности на земельный участок, куда надо обратиться.

ответы юристов
Князева  А. А. юрист Князева А. А. 20.12.2015, 10:31

В Росреестре восстанавливают.

Жуйкова О. Д. юрист Жуйкова О. Д. 20.12.2015, 10:32

Обратитесь в росреестр для получения дубликата.

Гость_2709723
Гость_2709723 г. Москва 02.12.2014, 11:45

Нужно ли менять свидетельство о собственности на земельный участок при смене адреса регистрации.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 02.12.2014, 11:46

Нет не нужно.

Романова елена
Романова елена г. Ярославль 15.04.2015, 17:00

Получила свидетельство о собственности на земельный участок, обязательно ли получать разрешение на строительство чтоб его продать?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 15.04.2015, 17:01

Можете продать без разрешения на строительство.

Слава
Слава г. Калининград 10.10.2016, 10:57

В свидетельстве о собственности на земельный участок обременений нет.

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 10.10.2016, 10:58

Это замечательно, но вовсе не означает, что с данным земельным участком не будет никаких проблем, т.к. не исключено, что какие-то охранные зоны просто не внесены в ЕГРП.

Агинский С. М. юрист Агинский С. М. 10.10.2016, 12:23

Необходимо в любом случае запросить выписку из ЕГРП, если и там нет обременения, то указанный факт можете просто внести в условия ДКП (участок с обременением).

Наталья
Наталья г. Оренбург 10.11.2012, 17:02

В свидетельстве о собственности на земельный участок и в кадастровом.

В свидетельстве о собственности на земельный участок и в кадастровом паспорте соответственно была допущена ошибка в имени моей мамы, она умерла, а сейчас я вступаю в права наследования, как быть на руках у меня только свидетельство о смерти и документы на дачный участок с ошибочными данными, говорят нужно подавать в суд, если без этого не обойтись, то какие документы понадобятся в суде. Спасибо за ответ. Наталья, Оренбург.

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 10.11.2012, 17:09

Без суда не обойтись.

Нужно подать заявление о принадлежности этих документов определенному лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение