При подаче искового заявления в арбитражный суд истец или суд отправляет копию ответчику?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, перед тем как отправить исковое заявление и документы в арбитражный суд, необходимо копии Документов направить в адрес ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если дело рассматривается арбитражным судом, то истец обязан направить копию искового заявления ответчику, а также приложенных материалов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К исковому заявлению по требованиям процессуального кодекса необходимо приложить доказательства направления участникам дела копии искового заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина

При подаче искового заявления в Арбитражный суд копию искового заявления ответчику направляете вы сами и квитанцию необходимо приложить к исковому заявлению

В противном случае суд не примет ваше заявление или оставить без движения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение