Скажите с какого времени действует закон о надбавке пенсии женщинам родившим детей до 1990 года.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ваша информация не соответствует действительности. Никаких нормативных актов по данному вопросу не принималось.

Это не закон о надбавке, а ФЗ "О страховых пенсиях", который действует с 2015 года. Для тех пенсионеров, кто вышел на пенсию до 2015 года и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, предусмотрена возможность перерасчёта пенсии по их заявлению. Но этот перерасчёт не всегда влечёт увеличение пенсии и выгоден тем, у кого больше двоих детей, и размер пенсии менее 10 тысяч рублей.

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Доброго времени суток. Никакого закона о надбавке к пенсии Нет, с 2015 года внесены некоторые изменения в закон о страховых пенсиях, который предусматривает право включении периодов по уходу за детьми в стаж для назначения пенсии.