Еду с внуком на отдых в Крым, какие документы нужны для ребёнка?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Потребуется нотариальное согласие от одного из родителей, свидетельство о рождении на ребенка и ваш паспорт

Нужно свидетельство о рождении (или паспорт, если есть) ребёнка и заявление на сопровождение ребёнка по России от родителей, нотариально заверять не нужно.

law-raa.ru

Свидетельство о рождении вам нужно на внука, полис ОМС возьмите на всякий случай. Больше вам ничего не нужно. Всего доброго.

Если вы бабушка то для вас паспорт, для ребенка - Свидетельство о рождение ребенка а также медицинский полюс и СНИЛС, можно оформить доверенность для бабушки.