Как доказать что я являюсь с сыном отдельной семьёй от матери и старшего брата.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Смотря для чего Вам это нужно доказать? Вы имеете право подать в суд заявление об установлении юридического факта - фактического состава семьи.

Уважаемая Екатерина, Вам следует уточнить вопрос, чтобы получить на него корректный ответ. Если, например, Вы проживаете в жилом помещении по договору социального найма и вселены в неё в качестве членов семьи нанимателя, то доказать обратное будет очень проблематично.

Для чего вам эти сведения необходимы, в связи с чем?

Я с несовершеннолетним сыном проживаю в аварийном и выселенном доме, квартиросьемщица моя мать, в квартире проживает ещё её старший сын! У нас конфликтные отношения, матери в 2004 гпредлогали дважды жилье меньшей жилой площадью чем мы занимаем и она отказалась, с тех пор тишина, я будучи сама матерью подала иск в наш суд о предоставлении мне и сына однокомнатной квартире, иск удовлетворили частично, предоставить мне с сыном жилое помещение по договору соц найма ст 89 ЖК РФ, администрация города с решёнием не согласны, подали аппеляционную жалобу в мос. обл. Суд. МОС.ОБЛ. СУД оставил решение первой инстанции и оно вступило в законную силу, теперь администрации подали кассационную жалобу в Президиум, решение моё отменили, была создана судебная коллегия которая вынесла решение в предоставлении жилья отказать в полном объёме!Администрация давит на то, что я проживаю в квартире с матерью, которая является квартиросьемщицей, у нас один лицевой счёт, что я не состою на очереди для улучшения жил. Условий, как мне доказать, что я и мой сын не являемся одной семьёй с матерью и старшим братом.

Если предоставляют жилое помещение взамен аварийного жилья, то обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Отдельную помещение не предоставят, о чем Президум указал. Нет оснований признать отдельной семьей.