Получение пособия при рождении ребенка - как его оформить, если супруга не работает

• г. Калининград

Я родила малыша сейчас дома но не работала а супруг работает на официальной работе нам сказали что ему на работе можно оформить пособие так как супруга не работает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Супруг может оформить единовременную выплаты, а Вы можете оформить пособие по уходу за ребенком через соцзащиту населения. Если супруг желает уйти в отпуск по уходу за ребенком - он может это сделать, но Вы тогда не будете получать пособие.