Муж имеет в собственности дом на неприватизированном участке в деревне. Может ли он завещать всё это сыну.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Муж имеете право завещать любому человеку все, что угодно. При удостоверении завещания нотариус не проверяет принадлежность имущества.

Здравствуйте, Галина!

Если дом в собственности, то собственник в праве завещать имущество своему сыну. Это его право. Для составления завещания необходимо обратиться к нотариусу.

Да может завещать но только собственное имущество, участок - муниципальная собственность =-не сможет завещать

нужно и с участком разбираться, иначе потом будут сложности при наследовании.