Возможен ли обмен дома, купленного на материнский капитал, на другой дом с меньшей площадью и условиями водоснабжения, чтобы сохранить доли каждого члена семьи?

• г. Томск

В 2010 году купила дом на мат. капитал. Не живём там в течении года так как детям очень далеко до школы. Сейчас есть вариант обмена на нужный нам район. Но дом на который мы хотим менятся на 4 кв. м меньше нашего и тоже курлен за мат. Капитал. Возможен ли такой обмен. При этом доля каждого члена семьи не уменьшится а наоборот за счет того что с мужем я развелась, в этом доме у него есть доля, а в новомуно будет. И дом хоть и меньше но там проведена вода а в нашем доме воды нет. Разрешат ли органы опеки такой обмен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Органы опеки смотрят на площадь, которая была у детей в прежнем жилом доме. Возможно согласятся на продажу, если размер долей детей будет увеличен в новом жилом доме