Положена ли квартира мужу, воспитаннику интерната, и имеет ли наша многодетная семья право на улучшение жилья и получение субсидии?

• г. Челябинск

Многодетная семья дети 19, 16, 11,9, 8 лет и 1 год. квартира 36,7 кв. м. в собственности я и дети, муж нет (брак зарегистрирован только в 2017 году). У мужа вообще никогда не было жилья своего он воспитанник интерната (но родители не лишены родителских прав были) отец умер мама сидела тогда за растрату. Учась в интернате он попал на малолетку. Выйдя от туда никто ему не дал квартиру как интернатовскому. Поэтому у меня два вопроса 1) Положена ли ему квартира? И 2) имеем ли мы право на улучшение жилья как многодетная, малоимущая семья получить субсидию т.к. социального сказали нет жилья, без программы молодым (нам 40 и 47 лет.) Если да какой это закон статья жкрф.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Обратились сказали что у них программа молодая семья только. А для многодетных и малоимущих ничего нет т.к. социального жилья нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Федеральное законодательство действительно регулирует эти вопросы, меры поддержки и социальной выплаты предусмотренные для многодетных и малоимущих устанавливается региональным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, муж сейчас как сирота не сможет получит жилье. Все сроки прошли,

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите земельный участок, сможете устроиться...

Спросить
Пожаловаться

Многодетная семья собственники квартиры но не прописаны. Какие льготы по жкх.

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Считается ли семья многодетной семье с 3 детьми, если брак не зарегистрирован. Все члены семьи зарегистрированы и проживают по одному адресу?

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

Ситуация такая: родители с 1988 г стояли на очереди как многодетная семья, сейчас дети выросли но все проживают в этой квартире, квартира муницмпальная, сегодня прислали документы, что их снимают с очереди т.к они потеряли статус многодетной семьи, правомерно ли это.

Я многодетная мама (3 детей) у нас нет своего жилья можем ли мы получить жильё от государства. Мы ходили узнавали нам сказали сдавайте свой земельный участок и вставайте на очередь и лет через 40 получите жильё.а моя знакомая ходила туда же ей сказали становится на очередь и ждать 1 год. подскажите есть ли какие нибудь программы. (нам здесь ничего не говорят куда бы не ходили)

У меня многодетная семья и есть ребенок инвалид, в собственности у мужа нет жилья у меня только 1 /2 двушки квартиры получается с братом пополам, мама на нас делала дарственную это 25 кв. м, проживаем вместе с родителями мужа и прописаны тоже в этом доме! Мы обращаемся в администрацию с просьбой встать на очередь на жилье, или по программе молодая семья, или хотябы на земельный участок! Правомерно ли поступает администрация, если приплюсовывают нам площадь дома в котором мы прописаны хотя это собственность отца мужа, и мои 25 кв.м и делают нам отказ, что нам ничего не положенно. Куда нам можно обращаться? Или как говорит администрация пропишитесь все на 25 кв.м, и тогда можно получить земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение