Положена ли квартира мужу, воспитаннику интерната, и имеет ли наша многодетная семья право на улучшение жилья и получение субсидии?

• г. Челябинск

Многодетная семья дети 19, 16, 11,9, 8 лет и 1 год. квартира 36,7 кв. м. в собственности я и дети, муж нет (брак зарегистрирован только в 2017 году). У мужа вообще никогда не было жилья своего он воспитанник интерната (но родители не лишены родителских прав были) отец умер мама сидела тогда за растрату. Учась в интернате он попал на малолетку. Выйдя от туда никто ему не дал квартиру как интернатовскому. Поэтому у меня два вопроса 1) Положена ли ему квартира? И 2) имеем ли мы право на улучшение жилья как многодетная, малоимущая семья получить субсидию т.к. социального сказали нет жилья, без программы молодым (нам 40 и 47 лет.) Если да какой это закон статья жкрф.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Обратились сказали что у них программа молодая семья только. А для многодетных и малоимущих ничего нет т.к. социального жилья нет.

Доброго времени суток. Федеральное законодательство действительно регулирует эти вопросы, меры поддержки и социальной выплаты предусмотренные для многодетных и малоимущих устанавливается региональным законодательством.

Вечер добрый, муж сейчас как сирота не сможет получит жилье. Все сроки прошли,

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите земельный участок, сможете устроиться...