Отказ в бесплатной замене выдвижного подлокотника Volkswagen Tiguan 2016 года на гарантии - законно ли это?

• г. Тула

Машина Фольцваген тигуан 2016 года выпуска. На гарантии. Не фиксируется центральный выдвижной подлокотник по высоте. В салоне отказываются менять бесплатно. Только за наш счет правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Если это является гарантийным случаем, то в любом случае в период действия гарантии обязаны вам отремонтировать. Обращайтесь заявлениями, требуется письменный отказ и обжаловать в судебном порядке.

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор, пусть проведут проверку и вынесут решение по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!