Проблемы с отчеством в свидетельстве о рождении - как восстановить документ для вступления в наследство?

• г. Смоленск

Для вступления в наследство требуется моё свидетельство о рождении. Я его потерял. Иду в ЗАГС чтобы восстановить, но там говорят что по архивным записям моё отчество не ВЛАДИМИРОВИЧ, а ВЛАДИМИРОВ (ошиблись тогда при внесении записи о моём рождении). По паспорту я ВЛАДИМИРОВИЧ. Восстановят моё свидетельство о рождении только с отчеством ВЛАДИМИРОВ. С этим отчеством, естественно, я не смогу вступить в наследство. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После того, как получите новое свидетельство о рождении, просите в ЗАГСе внести изменения в актовую запросить. Если будет отказ (а отказ будет), то подавайте в суд заявление об установлении факта родственных отношений.

Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о внесении исправлений в актовую запись. При этом они должны будут поднять справку о рождении и посмотреть ФИО Ваших родителей. Думаю, что вопрос разрешится без судебного разбирательства, поскольку имела место ошибка в записи.