Можно ли получить дополнительные баллы по декретным временам и увеличится ли пенсия для пенсионера МВД, имеющего двоих детей, рожденных до 1990 года?

• г. Самара

Имею двоих детей рожденных до 1990 г. На пенсию вышла до 2015 г. Являюсь пенсионером мвд стоит ли обращаться за боусными баллами по декретным баллам увеличится ли ппенсия.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Добрый день! Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж, только в этом случае.