Арест счетов по судебному приказу был отменен, но удержанные детские пособия не вернули. Можно ли их вернуть и есть ли срок давности для подачи заявления?

• г. Владивосток

02.06.2017 был наложен арест на счета по судебному приказу. 21.06.2017 был отменен судебный приказ. Арест снят. Но за период ареста на счета поступали детские пособия и во время ареста была сумма на счете, эти суммы удержались и не вернули. Сегодня 07.08.2017. Могу ли я как-то вернуть снятые деньги. И есть ли срок давности для подачи заявления на возврат?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Вы имеете право обратиться с заявлением к судебному приставу и представить доказательства перечисление этот счет средств детского пособия, судебный пристав обязан будет вынести постановление и вернуть деньги, но проблема может возникнуть Если деньги уже перечислены взыскателю.

Сегодня 07.08.2017. Могу ли я как-то вернуть снятые деньги. И есть ли срок давности для подачи заявления на возврат?

Я бы предложил не заморачиваться по поводу срока давности и провести все юридически грамотные действия не откладывая их в долгий ящик.

Если с вашего банковского счёт а были выдержаны денежные средства, то вам следует подать приставу заявление о возврате. Вам их вернут, если они не перечислены взыскателю.

Проблема как раз в том, что судебные приставы говорят что деньги в течении 5 ти дней были переведены взыскателю.

Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены взыскателю, то подавайте в суд, отменивший судебный приказ, заявление о повороте исполнения судебного акта.

"судебные приставы говорят что деньги в течении 5 ти дней были переведены взыскателю"

Здравствуйте! Тогда уточните у судебного пристава-исполнителя на какой счет они перечислили денежные средства.