Возможность и необходимость прирезки арендованного земельного участка, наличие всех документов

• г. Смоленск

У нас земельный арендованный участок 261 м.кв. Можем ли мы сделать прирезку к участку. И нужно ли ее оформлять. Участок отмежован. Все документы в наличии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В новом Земельном кодексе есть возможность прирезки земельных участков - ст. 39.28 ЗК РФ - перераспределение, но перераспределение возможно только если ваш участок в собственности. Если в аренде, то формировать отдельный участок и обращаться за его предоставлением в аренду черёз аукцион, либо если есть основания без аукциона, то за предоставлением без аукциона. Либо выкупить арендованный участок и по ст. 39.28 перераспределить интересующую вас часть земельного участка к вашему земельному участку.