Гражданам Украины, с указанной в миграционной карте датой выезда, могут возникнуть проблемы при пересечении границы РФ

• г. Ялта

В миграционной карте указана дата выезда 27.08.17. планируем выезжать 02.09.17. Срок пребывания на территории РФ (90 суток) заканчивается 08.09.17. Граждане Украины. Будут ли проблемы на границе?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с Федеральным законом №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» статья 5, п. 1 «Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.»