Восстановить утерянный школьный аттестат

• г. Ростов-на-Дону

Утерял школьный аттестат, уже давно живу в другом регионе. Как можно его восстановить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, восстановить его возможно только по месту получения. Если сами не можете, выдайте доверенность иному лицу, которое сможет это сделать вместо вас.

Удачи вам и всего наилучшего

Алексей, добрый день!

Восстановить аттестат можно только в организации, его выдавшей, либо в случае ее ликвидации в отделе образования по месту нахождения учреждения.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо большое, а известен порядок восстановления? Школу я оканчивал в одном городе а потерял уже в другом.

Алексей, порядок восстановления прост. Обращайтесь в школу, где получали аттестат с заявлением о выдаче дубликата.

Удачи вам и всего наилучшего

Алексей, просто Обратитесь с письменным заявлением в школу где выдавался аттестат, для получения дубликата аттестата. Вам понадобится какая-либо справка, допустим из полиции, подтверждающая утерю данного документа. Всего вам наилучшего!