Есть ли законные основания для снятия бывшей супруги с регистрации в квартире.

• г. Москва

Есть 3-х комнатная квартира, социальный найм, зарегистрированы я, мои родители, мои двое совершеннолетних детей и бывшая супруга (официально разведены 15 лет). Супруга эти 15 лет в квартире не проживала.

Ответы на вопрос (5):

Александр, уже давно бы сняли её с регучёта. Это не проживание в квартире и не оплата платежей за услуги ЖКХ в течении 6 месяцев. Удачи.

Только в судебном порядке.

Александр, здравствуйте! Вопрос непростой.. Но шанс есть. Вам необходимо обратиться в суд. Доказывать необходимо будет, что бывшая супруга добровольно выехала из квартиры в другое ПМЖ, вывезла все свои вещи и документы, ЖКУ не платит, квартирой не интересуется, препятствий в пользовании не чинилось.

С уважением,

Харченко О.В.