Как решить проблему с неуплатой транспортного налога и продать машину?

• г. Тула

Вопрос в следующем: Купили машину, хотели сначала оформить на себя, всё как положено, поставить на учёт и т.д, но обстоятельства сложились так, что приходится её продавать, решили посмотреть нет ли на ней каких долгов, штрафов и т.д, а выяснилось следующее; на машину стоит запрет рег. действий в связи с неуплатой транспортного налога в размере суммы 8700 рублей, причём на человека которого даже нет в птс (птс дубликат). Вопрос: что с этим делать? И получится ли продать её теперь? Сами не ездили пробовать поставить на учёт, увидели эту информацию через портал ГИБДД. И ещё такой вопрос, не помешает ли новому хозяину то, что в птс при оформлении техосмотра меня успели вписать уже как нового владельца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при наличии запрета на регистрационные действия продать машину вы не сможете, поскольку новый собственник не сможет поставить её на учет. К тому же это легко проверить и вряд ли покупатель захочет брать такую машину.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы не сможете поставить транспортное средство на учет, так как вынесен запрет на регистрационные действия. Только подавать в суд иск о расторжении договора купли-продажи.