Несчастный случай на дороге в Крыму - отсутствие возмещения и перспективы решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

В Крыму, в мою стоящую машину въехала машина с украинскими номерами из ДНР. Сотрудники ГБДД всё оформили, но сказали, что никакого возмещения я не получу. Моя страховая компания отослала меня в РСА. В РСА сказали чтобы я обращался в суд по месту жительства ответчика, т.к. у виновника ДТП" Зелёная карта", а на территории Крыма она не действует. Я так понимаю, что в ихний суд мне обращаться бесполезно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевшему от иностранного водителя (держателя иностранной «Зеленой карты») следует обратиться в Информационный центр РСА по телефону +7 (495) 641 27 87.

Оператор центра направит потерпевшего в ближайший филиал страховщика-члена бюро, который в качестве либо представителя российского бюро (агента), либо иностранного страховщика (корреспондента) примет от потерпевшего необходимые документы и урегулирует претензию.

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин Украины (ДНР) попал в ДТП в России, вина не его. Машина не подлежит восстановлению (машина российская), в страховую обратились. Какие дальнейщие действия, нужно в суд подавать для возмещения ущерба? Какая ответственность виновного.

Купил машину в Крыму с украинскими номерами (Крымские) по купли-продажи, могу ли я поменять номера и переоформить её на себя без хозяина в МРЭО?

Въехал в Россию на машине с Украины. На днях получил гражданство р.ф.можно ли ине ездить на машине с украинскими номерами. Спасибо.

Я виновник дтп, составили евро протокол отнесли в страховую документы, теперь Водитель в которого я врезался говорит что ему не хватило денег в сервисе и нужно идти в гаи или ему давать деньги ещё

С Украины в РФ вехала машина на украинской регистрации и хозяин машины умер на территории РФ,как теперь выгнать машину назад в Укаину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство (России и Украины) могу ли я въехать в Россию на авто с украинскими номерами (принадлежит маме украинке) по доверенности и ездить в России на ней без уплаты таможенных пошлин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение