Несчастный случай на дороге в Крыму - отсутствие возмещения и перспективы решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

В Крыму, в мою стоящую машину въехала машина с украинскими номерами из ДНР. Сотрудники ГБДД всё оформили, но сказали, что никакого возмещения я не получу. Моя страховая компания отослала меня в РСА. В РСА сказали чтобы я обращался в суд по месту жительства ответчика, т.к. у виновника ДТП" Зелёная карта", а на территории Крыма она не действует. Я так понимаю, что в ихний суд мне обращаться бесполезно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевшему от иностранного водителя (держателя иностранной «Зеленой карты») следует обратиться в Информационный центр РСА по телефону +7 (495) 641 27 87.

Оператор центра направит потерпевшего в ближайший филиал страховщика-члена бюро, который в качестве либо представителя российского бюро (агента), либо иностранного страховщика (корреспондента) примет от потерпевшего необходимые документы и урегулирует претензию.