Оплата донорских справок - как решить вопрос при работе по сменам в выходные дни

• г. Химки

Как должны оплачивать донорские справки? Работаю сменами, поэтому сдаю кровь в свои выходные дни. Дополнительные выходные в связи со сдачей крови не беру. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Денис, в случае предоставления работником указанной справки работодатель сохраняет за ним средний заработок за день сдачи крови. Дополнительные же дни будут оплачены только при условии их отгула.Оплата дополнительного дня отдыха будет произведена только в случае его использования. Если вы не используете дополнительные дни отдыха, а выходите на работу, то он оплачивается путём выплаты заработной платы за месяц.