Можно ли копать железо на территории бывшей фабрики в поселке? Как получить разрешение на раскопку?

• г. Киров

У нас в поселке раньше была фабрика, когда она закончила свое производство и закрылась осталось только разрушенное здание. На её территории при работе фабрики выкидывались отработанные запчасти и другое железо. Т.к работы у нас нет, стали копать и искать железо из земли. Приехал зам мера поселка с полицией и сказали Нам, что копать там нельзя иначе получим штраф. Так же они интересовались есть ли у нас разрешение на раскопку земли. Так же они сказали, что вся земля в поселке принадлежит им.Можно ли копать железо и нужны ли документы, разрешения на раскопку? Где их можно взять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если земля муниципальная то вам нужно обратиться в администрацию для получения разрешения или оформления аренды на этот участок.

Спросить
Пожаловаться

Купил разрушенное здание в поселке. Земля;-земли населенных пунктов, под объект здравоохранения. Как получить разрешение на реконструкцию здания под жилье.

Заранее, спасибо. Алексей.

Хочу приобрести здание в поселке, находиться в собственности у администрации поселка, свидетельство на право собственности здания есть, а на землю нет, говорят автоматически земля под здпнием попадает в собственность, так ли это?

Есть юр.лицо, оно является владельцем мебельной фабрики. Можно фабрику назвать "имущественный комплекс" или она часть имущественного комплекса юр.лица? И еще: понятие "предприятие" применимо к юр.лицу или к мебельной фабрике?

Заранее благодарю за внимание и ответ.

В поселке есть котельная, теплотрассы идут по всему посёлку поверх земли. Так вот вопрос! Жители устраивают под ними свалку, к нам поступают жалобы на грязь, но земля ведь относится к администрации поселка.

У меня ИП, продаю кухни на заказ от мебельной фабрики. Фабрика на грани банкротства, недавно узнали. На фабрике заказано и оплачено полностью 10 заказов. Ответа фабрика не даёт, когда можно забрать заказы, постоянно переносит сроки. По договору с клиентами у нас сроки уже вышли и заказчики требуют возврат денег и неустойку, подают в суд на нас. Как быть в данной ситуации? Денег вернуть мы не можем, перевели все на фабрику и заказы не везём. Какая ответственность нам грозит? И как ответственность за заказы перенести на фабрику?

Купила в магазине мебель, продавец назвал одну фабрику, при получении на упаковке стоял логотип другой фабрики. При вопросе почему? Ответили, что дочерняя фабрика. Узнав это я сказала, что если бы сказали раньше то покупка бы не состоялась. Должны ли продавцы сообщать все о производители товара, и куда обращаться с жалобой.

Помогите пожалуйста решить задачу… Ничего не пойму… Заранее вам благодарна! Предприниматель Железнов стал владельцем табачной фабрики «Копье» путем приобритения 51% акций. Новый владелец изменил прежнее фирменное название на «Дымок». Под этим наименованием (после его регистрации) фабрика продолжаала выпускать сигареты. Другая табачная фабрика с анологичным фирменным названием, зарег ранее, потребовала от Железнова прекратить использование ее фирменного наименования и возместить причиненные убытки. Вопрос: 1. Имел ли право предприниматель Железнов использовать фирменное наименование для своей фабрики «Дымок», зарег ранее и принадлежащее другой табачной фабрике? 2. Вправе ли рег организация при наличии в Едином госреестре юр лиц фирменного наименования табачной фабрики «Дымок»зарег под таким же фирменным наименованием табачную фабрику Железнова? 3.Все ли требования другой табачной фабрики «Дымок», образованной ранее, правомерны и должны быть удовлетворены? 5.Перечислите НПА, рег указанные правоотношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фабрику признали банкротом, сторожей нет цеха развалены, поселковой администрации деньги за аренду земли не платятся, но собирать там металлолом запрещает якобы хозяин... после банкротства, кому переходит земля на которой эта фабрика стоит?... спасибо!

Заказали фасады МДФ для кухни на фабрике, фасады оказалось нельзя присадить на стандартную петлю, пробивает фасад на сквозь. ,никаких предупреждений об этом не было, что такое возможно. Возможно ли доказать, что фабрика должна была изготавливать такие фасады только в толщине 19 мм, а не 16 мм или предупреждать покупателя при заказе о том, что петли нужно будет искать определенной глубины? Фабрика отказывает и говорит, что изготовили в той толщине, которую мы заказали.

Другие фабрики предупреждают заказчика про проблему петель, или вообще не изготавливают давно в толщине 16 мм, только 19.

Предприниматель Сергеев стал владельцем табачной фабрики в результате приобретения 52 % её акций. Он изменил фирменное название фабрики на «Вымпел», принадлежащей известной на всю страну другой табачной фабрике. Под этим наименованием Сергеев стал выпускать и продавать сигареты. Фабрика, зарегистрированная под наименование «Вымпел», потребовала от Сергеева прекратить использования данного наименования и возместить причиненные убытки.

Правомерны ли действия Сергеева и правомерны ли требования табачной фабрики «Вымпел»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение