Возможно ли получить две однокомнатные квартиры, разделив лицевой счет в двухкомнатной квартире, находящейся в доме, включенном в реновацию?

• г. Москва

Если в двухкомнатной квартире разделить лицевой счет, учитывая, что дом включен в реновацию, возможно получить две однокомнатные квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас и уже очень давно лицевые счета не делятся, на ваш до муже наложен арест или ограничения на все значимые действия так что боюсь вы уже ни чего не сделаете

Здравствуйте, Ирина! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.