Как узнать, закладывалось ли мое кольцо в ломбард, предоставив фото или бумажку?

• г. Екатеринбург

У меня походу муж заложил мое кольцо в ломбард могу ли я узнать в ломбарде закладывалось ли мое кольцо если покажу фото или от кольца бумажку?

Ответы на вопрос (2):

Такую информацию не предоставят вам. Заявите в полицию о краже - кольцо вернут, супруга привлекут к ответственности. Дадут условное. Так лучше.

Ломбард предоставит такую информацию только сотрудникам правоохранительных органов при соблюдении ими установленного порядка. Вы к ним, сами понимаете, не относитесь.

Обращаться в полицию с заявлением о краже мужем кольца Вы, безусловно, имеете право, но учтите, что если он будет привлечен к уголовной ответственности, то это может негативно сказаться на биографии ваших совместных детей (если конечно, они у Вас имеются).

Поэтому Вам нужно тщательно все обдумать.