Не принято мер по удалению аварийного дерева, угрожающего жизни и имуществу

• г. Санкт-Петербург

На моем участке стоит аварийное дерево, которое обрщазовалось после грозы 6 августа 2017 года, На следующий день 7 августа 2017 года я обращалась в следующие службы: мчс, в электро отдел, в аварийную службу и в Администрацию города Всеволожска со следующей просьбой: убрать аварийное дерево, которое угрожает людям, транспорту, а также дому и соседнему дому, электо проводам, телефонным проводам, кабелем интернета, дороге и электроподстанции. На данный момент мер никаких не принято.

Ответы на вопрос (5):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

На участке образовалось аварийное дерево после грозы. Куда обращаться?

Если дерево представляет реальную опасность, нужно не в администрацию, а прямо в МЧС обращаться - они приедут и срубят дерево.

Здравствуйте, Елизавета!

Обратитесь в администрацию по месту нахождения вашего участка.

Так же обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие аварийной службы.