Какие у меня есть права, если я получила производственную травму, но в мед учреждении сказала по просьбе руководства что бытовая.

• г. Санкт-Петербург

Какие у меня есть права, если я получила производственную травму, но в мед учреждении сказала по просьбе руководства что бытовая.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Теперь уже никаких прав... Вы сами лишили себя всех прав, которые были у вас, если бы травма была оформлена, как производственная..

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, никаких нужно было фиксировать что травма производственная в том случае В законодательстве РФ приняты законы, предусматривающие порядок оформления полученной травмы, выплату компенсаций, и ответственность работодателя в случае невыполнения своих обязательств перед сотрудниками.

Государственная поддержка при получении травмы на производстве регулируется следующими законодательными актами:

Статья 184 ТК Российской Федерации регламентирует порядок выдачи денежной компенсации работодателем сотруднику, который получил производственную травму.

Федеральный закон №255-Ф 3 от 29.12.2006 г. «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности» устанавливает размер денежной компенсации при получении производственной травмы

Федеральный закон №125-Ф 3 от 24.07.1998 г. В ст. 5 указано, что работник обязан оформить договор соцстрахования на случай получения травмы на производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Собственно-никаких. Можете только обратиться сейчас в ту же прокуратуру. Написать заявление о заведомо ложной информации. Просить простить. И провести проверку с целью установления истины по делу.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Теперь уже никаких прав у вас нету. Хорошо, если руководство поступит по-человечески и возместить причиненный вам ущерб добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Получил производственную травму, когда врачи спрашивали о возникновение травмы сказал что травма бытовая, по просьбе работодателя. В последующем возник спор с работодателем из-за выплат. Работал без Трудового договора. Как мне поступить? Как заставить работодателя о выплате за производственную травму?

Получала больничный, как бытовая травма, два года спустя доказала, что травма производственная, сотавлен акт о производственной травме. Как переделать больничне на производственную травму?

Вчера муж получил производственную травму, и сразу обратился в мед учреждение т.к.мед. работника не было на его рабочем месте, т.к.она уехала с другим рабочим который получил травму, мастер ему отказал в помощи и сказал пописить на ногу. Сегодня начальство мужа узнав о ситуации говорят чтобы он написал в больнице, что это была бытовая травма, в случае если он не скажет в больнице что его травма не бытовая грозятся его уволить. Что делать в этом случае?

Получил травму на работе в травмпункте сказал, что была бытовая травма, а потом работодатель мне сказал, что надо было оформлять производственную травму он не от чего не отказывается. Могу ли я переделать лист нетрудоспособности как производственную травму? Если это возможно, то где и как?

На производстве произошла травма, но по просьбе руководства травму не оформили. Через 3 месяца заставили уволиться по собственному желанию. Можно ли задним числом оформить производственную травму, если есть свидетели?

Я получил травму на работе (травма ноги, распилил палец и кость болгаркой), оформил больничный лист как бытовая травма по просьбе руководства. Прокуратура стала расследовать это дело. Обязаны ли мне оплатить эту травму. Спасибо.

Получил травму в рабочее время на территории предприятия. Обратился в травмпункт думал что просто ушиб сказал что бытовая травма после осмотра оказался перелом пальца просил переписать на производственную сказали что это не возможно переписать. Подскажите можно ли как то переписать травму с бытовой на производственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил производственную травму, оторвало палец (средний палец на левой руке), начальник сам меня повез в травмотологию, по пути сказал чтоб я написал что травма бытовая, говорил что все оплатит и компенсирует, сколько составит компенсация по такой травме, какая это степень тяжести, и могу ли я переквалифицировать ее в производственную (спустя 10 дне)?

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Муж получил производственную травму (перелом тазобедренного сустава). Теперь говорят что нужно написать, что это была бытовая травма так как это считается легкой степенью тяжести травмы и на основании этого в бесплатной операции отказано. Если же мы все документы оформим что это была бытовая травма то операция будет бесплатной. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение