Какие у меня есть права, если я получила производственную травму, но в мед учреждении сказала по просьбе руководства что бытовая.

• г. Санкт-Петербург

Какие у меня есть права, если я получила производственную травму, но в мед учреждении сказала по просьбе руководства что бытовая.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Теперь уже никаких прав... Вы сами лишили себя всех прав, которые были у вас, если бы травма была оформлена, как производственная..

Добрый вечер, никаких нужно было фиксировать что травма производственная в том случае В законодательстве РФ приняты законы, предусматривающие порядок оформления полученной травмы, выплату компенсаций, и ответственность работодателя в случае невыполнения своих обязательств перед сотрудниками.

Государственная поддержка при получении травмы на производстве регулируется следующими законодательными актами:

Статья 184 ТК Российской Федерации регламентирует порядок выдачи денежной компенсации работодателем сотруднику, который получил производственную травму.

Федеральный закон №255-Ф 3 от 29.12.2006 г. «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности» устанавливает размер денежной компенсации при получении производственной травмы

Федеральный закон №125-Ф 3 от 24.07.1998 г. В ст. 5 указано, что работник обязан оформить договор соцстрахования на случай получения травмы на производстве.

Здравствуйте. Собственно-никаких. Можете только обратиться сейчас в ту же прокуратуру. Написать заявление о заведомо ложной информации. Просить простить. И провести проверку с целью установления истины по делу.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Здравствуйте! Теперь уже никаких прав у вас нету. Хорошо, если руководство поступит по-человечески и возместить причиненный вам ущерб добровольно.