Возможность ли осужденному написать прошение о смягчении приговора, отбывая наказание в месте заключения?

• г. Москва

Имеет ли право осужденный отбывающий наказание, по месту пребывания, написать прошение о смягчение приговора? Кассационную жалобу и надзорную жалобу уже писал адвокат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Яна! Любое ходатайство может внести сам осужденный или его адвокат.