Может ли дочь зарегистрировать пожилую мать в квартире где три собственника и один из них недавно скончался? Спасибо.

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для регистрации человека по месту жительства необходимо получить согласие всех собственников жилого помещения.

Здравствуйте! Нет, не сможет зарегистрировать по месту жительства, так как нужно согласие всех собственников. Если наследство не оформили, то согласие некому подписывать.