Проблема с собственностью на квартиру - как избежать потери жилья и продолжить нахождение в очереди в С-Пб

• г. Санкт-Петербург

У меня в С-Пб имеется хрущевка в соцнайме у отца. В ней прописаны отец, мать, я + 3 наших ребенка, сестра моя + ее совершеннолетний сын. Изначально с 1989 года моя мать вставала на очередь, как это было принято в то время. У нас родилась двойня, именно тогда детей стало трое (т.е. мы многодетные). Я подал доки по многодетству в ЖО, и меня поставили на новую очередь (как отдельную семью отец+3 детей). И вот чудо - на днях дали смотровой на квартиру. А там пункт "жилой площади, а также построек на правах собственности не имею, а если имею, то такую-то..." Вот тут и загвостка. У меня появилась собственность на квартиру, находящуюся сейчас в ИПОТЕКЕ. Никаких доков в ЖО при постановке у нас не требовали, видимо и не проверяли по росреестру. Также мы успели реализовать материнский капитал на погашение ипотеки. Квартиру покупали когда ещё была только одна дочка. Вопрос: что мне можно сделать, чтобы не потерять квартиру или не слететь с очереди?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Даже если вы сейчас избавитесь от собственности, то вас все равно снимут с очереди, поскольку, в период ее приобретения, вы должны были сообщить о приобретении. Всего хорошего.

Здравствуйте, в любом случае при проверке могут сделать запрос о наличии у вас собственности за последние пять лет. Если информация всплывет, то есть все основания для снятия вас с очереди.

Удачи вам и всего наилучшего