Можно ли соседям приватизировать участок земли в деревне, который уже 25 лет используется для выращивания картофеля и заготовки сена, без согласия владельцев?

• г. Рязань

Участок земли в деревне используем уже 25 лет, сначала выращивали картофель, сейчас заготавливаем сено. Могут ли соседи приватизировать наш участок без нашего на то согласия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если ваше право собственности на земельный участок оформлено, то никто его приватизировать не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если у Вас имеется договор аренды на земельный участок, то соседииникак не смогут приватизировать ваш участок..

Документов на него нет, раньше был колхоз и земли выдавались под личное пользование.

Вам следует обратиться в администрацию по месту нахождения земельного участка и оформить договор аренды. Тогда никто не сможет забрать у Вас участок.

Добрый день! Не могут без согласия. Обратитесь письменно в администрацию села за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.