Может ли наследник по закону привлечь сожительницу к ответственности и возмещению ущерба

• г. Чита

Может ли наследник по закону привлечь сожительницу к ответственности и возмещению ущерба, причиненной ею в следствии умышленного уничтожения и ликвидации имущества умершего?

Ответы на вопрос (1):

если имело место умышленное уничтожение чужого имущества надо обратиться с заявление в милицию по данному факту проведут проверку и по ее результатам возможно судебное обращение или с иском о возмещении ущерба с виновного лица,или привлечение к уголвоной ответственности в рамках которого также возможно предъявление иска.