Поиск работы на три дня в неделю во время декретного отпуска - сохранение пособия и конфиденциальность основного места работы

• г. Москва

Нахожусь в декретом отпуске (по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребёнку 8 месяцев. Есть основное место работы. Хочу найти работу сутки трое, чтобы иметь дополнительный заработок и не потерять пособие до 1,5 лет (декретные выплаты). Не хочу, чтобы на основном месте работы знали о моём трудоустройстве. А также вопрос в следующем. Возможно трудоустройство, не потеряв декретные (пособие до 1,5 лет), не потеряв основное место работы. В этом случае трудоустройство возможно по ТК или по договору?

Ответы на вопрос (2):

Возможно трудоустройство по совместительству на неполную ставку. При этом право на пособие по основному месту работы сохраняется. Если не хотите в трудовую книжку делать запись о работе по совместительству (вносится по основному месту работы), то не узнают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Вы можете устроиться на неполную ставку или работать по гражданско-правовому договору. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске на основном месте работы, хочу найти удалённую работу, как мне правильно официально устроиться, чтобы не терять пособие и основное место работы. Спасибо!

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Возник вопрос по трудоустройству во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,4, нахожусь в декрете по основному месту работы - работа в офисе, 8 ми часовой рабочий день. Сейчас предложили работу удаленно на неполный рабочий день в другой компании. Специфика моей специализации (я программист) спокойно позволяет работать удаленно. 1.Как правильно оформить трудовые отношения на новом месте работы, чтобы не пришлось терять место на основном? 2.В мае получу последние выплаты, лучше подождать до мая, и тогда уже устраиваться на новую работу? 3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Я работаю по совместительству, на основном месте работы нахожусь в декретном отпуске. Пособие по уходу за ребенком мне платит основное место работы. После полутора лет платят тоже сумму небольшую. Вправе ли я получать эти деньги? На основном месте работы не знают, тчо я работаю по совместительству, так как я не хочу туда выходить, а досижу до трех леи и уволюсь. Еще вопрос-могу ли я работать полный день, учитывая, что на основной работе не выполняю свою работу. И имею ли я при этом право получать пособие

?

Получаю на основном месте работы пособие по уходу за ребенком до полутора лет, работая 0,5 педагогической ставки. Собираюсь выйти на работу по совместительству по договору. Не потеряю ли я пособия, устроившись по совместительству. ФСС контролирует работника или проверяет основное место работы?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и получаю пособие с места работы. Ребёнку сейчас 8 месяцев, хочу устроиться на другую работу. Какие существуют возможности трудоустройства, чтоб не потерять пособие и работать полный день? Может быть какие-то договора?

Ситуация такая: ребенку ровно год, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы. Хочу выйти на работу, но в другое место по срочному трудовому договору. Прекратят ли мне выплату пособия на основном месте работы? Можно ли как то устроиться на работу не теряя пособия и не нарушать законодательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 19.02.16 должна пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы. С 08.02.16 на предприятии будет введена процедура банкротства (наблюдения). будет ли фсс платить мне пособие до 1, 5 лет до моментабанкротства (ликвидации) фирмы-работодателя, если выплаты производятся фсс напрямую по Пилотному проекту мне на карту? Или же стоит уволиться до наступления отпуска до 1, 5 лет с основного места оработы и оформить пособие на работе по совместительству. Будет ли тогда заработок с основной работы учитываться при начислении пособия, если на работе по совместительству напишу заявление о том, что прошу считать данное место работы теперь основным? На основном месте работы пособие должно быть максимальным, не хотелось бы его терять.

Я работаю внешним совместителем на дополнительном месте работы. На основной работе я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск. Если на совмещение я работаю 0,5 ставки, а по основному месту работы получаю декретные.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Уходила в декрет с основной работы и работы по совместительству. Сейчас хочу вернуться на основное место работы, а по совместительству хотела бы выйти через пол года. Возможно ли выйти на основное место работы и сохранить декретный отпуск по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение