Поиск работы на три дня в неделю во время декретного отпуска - сохранение пособия и конфиденциальность основного места работы

• г. Москва

Нахожусь в декретом отпуске (по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребёнку 8 месяцев. Есть основное место работы. Хочу найти работу сутки трое, чтобы иметь дополнительный заработок и не потерять пособие до 1,5 лет (декретные выплаты). Не хочу, чтобы на основном месте работы знали о моём трудоустройстве. А также вопрос в следующем. Возможно трудоустройство, не потеряв декретные (пособие до 1,5 лет), не потеряв основное место работы. В этом случае трудоустройство возможно по ТК или по договору?

Ответы на вопрос (2):

Возможно трудоустройство по совместительству на неполную ставку. При этом право на пособие по основному месту работы сохраняется. Если не хотите в трудовую книжку делать запись о работе по совместительству (вносится по основному месту работы), то не узнают.

Здравствуйте, Елена! Вы можете устроиться на неполную ставку или работать по гражданско-правовому договору. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.