Арест счета с детскими деньгами - возможность возврата и правомерность решения

• г. Ставрополь

Арестовали счет. Я как мама получаю децкие деньги до 1.5 лет 6100 и сегодня ореставпли счет и списпли деньги. Имеет ли права арестрвать детские деньги? И можно ли их вернуть. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Списывать детские пособия в счет погашения долга не имеют право. Вам следует обратиться к судебному приставу исполнителью с заявлением и требовать возврата денежных средств.

Здравствуйте! Не имеют право, Вам необходимо обратиться к старшему судебному приставу, в случаи его бездействия в органы прокуратуры.

С уважением Сергей Анатольевич

Всегда готов помочь, простым и доступным языком!

Добрый вечер

С детский пособий производить удержания нельзя

Вам необходимо взять справку о том, что на счет поступает именно детское пособие и предъявить ее судебным приставам

А также написать заявление о снятии ареста с карты и возврате списанных денежных средств.