Перерасчет и возврат денег - стоит ли мне требовать компенсацию за погашение несуществующей задолженности за декабрь 2009 года?

• г. Хабаровск

Должны ли мне делать перерасчет и вернуть деньги, которые как выяснилось шли на погашение задолженности за декабрь 2009 г. причем деньги на погашение этой задолженность переводят до сих пор. О таких переводах я узнаю только в июне 2017 г. когда суд выносит решение суда по долгам за октябрь 2011. сентябрь октябрь ноябрь 2012 г. и май 2013 г. это решение я сейчас обжалую.

В декабре 2012 г. вынесено вступившие в силу решения суда. Согласно которому долга за декабрь 2009 г. нет и истцу отказали в иске. Вопрос: если долга за 2009 нет. то мне по идее должны вернуть путем перерасчета все деньги которые переводили за этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению долги за 2009 года же фактически не погашены?! Да, значит УК правомерно текущие платежи зачисляет на долг того года.

Если Вы имеете ввиду про 3 года, то сроки исковой давности применяются только в суде, а они в суд не обращались.

А как же решение суда 2012 г. где установлено что долга за декабрь 2009 г нет. А РСО искуственно завысила потребленное кол-во энергии. Кроме того РСО за 2009 г. не предоставило не одной квитанции. А как же тогда ст.406 ГК РФ о просрочке кредитора?

Доброго времени суток

У вас вопрос судебного характера, поэтому рекомендую вам обратиться к юристу на очную консультацию со всеми документами

Удачи Вам. Анна Титова.