Процесс рассмотрения заявления на выплату основного долга - когда следует ожидать ответа от банка?

• г. Сочи

Доброе утро прошу прощения хотел поинтересоватьс у меня была заолжность мне посоветовли напмсаать заевления на выплоту основного долга скажите моё заевления должно сразу раматривоться или как говарят в банке пока не выплочу основной кредит.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Вообще все заявления в банке рассматриваются в сроки до 30 дней, в некоторых случаях - продляют еще до 30 дней.

Но банк Вам вообще вправе отказать.

Спросить
Пожаловаться

Утро доброе) банк предложил мне выкупить свой долг по кредиту через третье лицо по услуге цессии за 10% от основного долга, я нашел третье лицо (физическое). Вопрос такой-нужно ли будет другу после выкупа моего долга платить какой нибудь налог, если да то какой? А если нет то на какие статьи опираться? И как оформить потом процесс прощения долга?

Доброе утро я прошу прощения но я с украины вы консультацию даете.

Доброе утро на мой каспий голд был наложен арест от жусан банка я оплатил долг банку теперь чтобы снять с ареста у меня на каспий голд были деньги хотел оплатить каспи ред но из за ареста не довали оплатить теперь с утра сняли 50% и уведомление оплата за арест имеет ли каспи банк удерживать по закону.

Доброе утро скажите пожалуста как законно списать или уменьшить долги по кредиту.

Я получил кредит. С работы меня уволили. Пять месяцев я не могу найти работу. Я подал заявление в банк, что я не могу отдать общей долг (основной долг + %от основного долга + пени от всего), в двух экземплярах (один экземпляр - в банке, второй - у меня (с печатью банка, подпись, ФИО кто пренемал моё и дата приёма)). Если банк подаёт на меня в суд как за сносного не плательщика общего долга, то суд будет рассматривать мой общий долг с момента даты подачи банком в суд или с момента даты передачи моего заявления в банк?!

Я ранее задавала вопрос о том что отец взял кредит и просрочил выплату основного долга, банк кредитор подал иск о возмещении основного долга пенни и штрафы и гос пошлину так как мой отец неграмотен юридически, заседание в районом суде он проиграл, но основной долг перед банком меньше чем заявил банк, можно ли подать апелляцию и что в ней указать, у моего отца нет возможности выплатить сразу долг. Спасибо.

Из налоговой пришло письмо, что необходимо подать декларацию 3-НДФЛ в связи с полученной материальной выгодой от прощения долга банком. Банк мне не присылал никаких бумаг о прощении долга. Не имея на руках никаких подтверждающих документов я не могу подать 3-НДФЛ. Позвонила в банк - они ничего не знают, т.к. мой долг находится у коллекторов. Какие у меня должны быть документы о прощении долга и от кого - от банка или от коллекторов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро я в банке Тинькофф брала кредит 150000 тыс выплатила 360000 банк передал долг коллекторскому агенству долг с меня требует агенство 225000 тыс рублей я считаю что я им не чего не должна.

Я перестала платить кредит в банке. Банк подал на меня в суд, сумма основного долга 81000 руб, проценты 10000 руб, неустойка банка 21000 руб. Я оплатила банку основной долг и проценты 91000 руб, неустойку собираюсь оспаривать в суде. Официальная з/п у меня 3200 руб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение