Я повар в детсаде. В каком объёме выплачивается компенсация за не использованный ежегод. Отпуск?

• г. Владивосток

Я повар в детсаде. В каком объёме выплачивается компенсация за не использованный ежегод. Отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если об этом договорились обе стороны договора - в объеме, не превышающем указанный.

ТК РФ.

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Спросить
Пожаловаться

В каком объеме выплачивает компенсация при не использованым отпуском при увольнении на пенсию в мчс, и что выгодней отгулять отпуск или получить компенсацию?

Сотрудник не был в отпуске последние три года. Выплачивается ли ему компенсация за не исползованный отпуск при увольнении?

Какой продолжительностью должен быть отпуск школьного повара. И должны ли платить повару за вредность (повар один и помощников нет)

, но при увольнении я знаю что компенсацию не выплачивают. Возможно ли такое?

При сокращении персонала выплачивается ли компенсация за не использованный отпуск? Или просто выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните следующую ситуацию; Увольняюсь по собственному желанию, выплатили зарплату, а компенсацию за 3 не использованных отпуска нет. На сколько правомерна бухгалтерия, и надо ли писать заявление на выплату компенсации за не использованные отпуски? Спасибо!

Если работник уволенный по инвалидности пришел за компенсацией через два года. Выплачивается ли компенсация за не использованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение