Многодетной семье выделен участок земли для садоводства - по новому закону запрещено строить жилой дом?

• г. Казань

Нам как многодетной семье дали участок земли для введения садоводства. Я так понимаю, что по новому закону жилой дом нам построить на этой земле нельзя?

Ответы на вопрос (3):

Жилой дом может быть построен только на земельном участке, который предназначен для индивидуального жилищного строительства.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться, для изменения "введения садоводства" на ИЖС? спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обратиться, для изменения "введения садоводства" на ИЖС необходимо в местный муниципалитет, который может вынести соответствующее постановление.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить участок земли в пределах деревни. Земля в собственности. По документам относится к категории земли для садоводства и огородничества.

Вопрос: могу ли я построить дом на такой земле?

Земля в СНТ Рязаново (Новая Москва) . В документах на собственность земли написано - Земельный участок для ведения садоводства. Категория земель - земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для ведения садоводства. Могу ли я построить на этой земле жилой дом с дальнейшей пропиской? Нужно ли получать разрешение на строительство? И нужен ли проект дома, разработанный проектной организацией? (2 этажный дом, дом 250 м 2)

Согласно новому закону теперь все земли будут делиться на 2 категории: для садоводства и для огородничества, причём на земле категории "для огородничества" будут запрещены любые виды построек, включая парники. Вопрос: кто будет решать к какой категории относится имеющаяся в моей собственности земля? К какой категории приравняют землю "для ведения личного подсобного хозяйства" и землю "предоставленную для жилой застройки"?

Участок ОСТ, земли населённых пунктов, для видения садоводство по ВРИ. МОЖНО ЛИ ПОСТРОИТЬ жилои дом 4.31 сотых земля в собственности.

Что нужно чтобы построить жилой дом на земле для садоводства? При категории земель-земли для населенных пунктов. И КАК прописаться в нем?

Хочу купить участок для строительства загородного дома (дачи)

Земля для садоводства, находится в водоохранной зоне. (Ст.56 и 56.1 зк рф).

Разрешённое использование для ведения садоводства.

Можно ли построить на этой земле дом, баню, гараж.

Какие есть риски при таком строительстве и сможет ли государство отобрать в будущем эту землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить земельный участок из категории земель сельхозназначения для ведения гражданами садоводства и огородничества. Можно ли на такой земле построить дом? изучая закон, я прочла, что если земля для садоводства, то дом можно строить, а для огородничества нельзя? А то может получиться, как в Речнике снесли дома. Спасибо.

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение